广告 广告

单模多模光纤跳线

2018-02-08 22:00    
投诉
公   司:
广州硕科信息科技有限公司
类    别
通信线缆其他通信线缆
单   价
元 每条
起订数量
1 条
商家地址
天河 车陂 中山大道中278号
联系人: 梁小姐    

咨   询:

查看联系方式

  • 13352818321 梁小姐

    联系我时说明在列表网看到,说不定有意外惊喜哟!

  • 微信扫一扫,快速拨打电话

详情描述


特点:

2.重复性好,回波损耗大,插拔次数在1000次以上。


应用:
1.光纤通信系统  光纤接入网  局域网(LAN);
2.光纤数据传输  光纤CATV及测试设备。


订货须知:
1、连接头类型可选:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ等
2、跳线用的光缆外径可选:Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm三种,跳线长度可选。

  技术参数:

项目

测试条件

单模

多模

光学特性

插入损耗

UPC

SM1310nm/1550nm MM850nm/1300nm

≤0.2dB

≤0.3dB

APC

1310nm/1550nm

≤0.3dB


回波损耗

UPC

SM1310nm/1550nm MM850nm/1300nm

≥55 dB

≥35 dB

APC

1310nm/1550nm

≥65 dB


机械特性 (附加损耗)

冲击试验

1.8高度,8次

lt0.1 dB

lt0.1 dB

振动试验

全振幅

lt0.1 dB

lt0.1 dB

插拔寿命

1000次以上

lt0.1 dB

lt0.1 dB

抗拉强度

gt100N

lt0.1 dB

lt0.1 dB

环境特性 
(附加损耗)

高低温循环试验

-25~+70,2循环

lt0.2 dB

lt0.2 dB

高温试验

+80,2小时

lt0.2 dB

lt0.2 dB

低温试验

-40,2小时

lt0.2 dB

lt0.2 dB

湿热试验

+40,90-95%RH,2小时

lt0.2 dB

lt0.2 dB

通过网络为您提供发布迅速、更新及时的信息

登录www.telecombts.com,您可以查看通信产品和行业较新消息。我们的网站使用便捷,确保及时提供较新的数据。


硕科金牌服务

硕科奉行“质量第一,客户第一”的经营理念,为客户提供品牌种类齐全的优质通信产品和通信行业解决方案,并且硕科金牌售后服务为您解除后顾之忧。全国服务


硕科用户发展团队致力于向用户提供优质、专业服务与支持,包括:

进行专业的产品培训,介绍正确的操作及维护知识;

提供工具、附件免费试用;

收集并及时跟进有关产品的各种问题;

与用户分享使用经验,促进产品的更新换代。

如需获得硕科团队的服务与支持,欢迎登陆硕科网站www.telecombts.com,我们将尽较大努力为您提供优质服务。


如何联系我们

网站http//www.telecombts.com

联系

电子邮件daisytelecombts.com

地址: 中国广东省广州市天河区中山大道278号。

联系我时,请说是在列表网通信产品栏目上看到的,谢谢!

小贴士:单模多模光纤跳线信息由列表网网友发布,其真实性及合法性由发布人负责。列表网仅引用以供用户参考。详情请阅读列表网免责条款。

单模多模光纤跳线相关图片

  • 单模多模光纤跳线

在线留言

请在“个人中心-我的留言”查看您收到的留言
  • 姓名:
  • 手机号码:
  • 确认码: 已发送(120
  • 所在城市:
  • 留言内容:
    快捷留言:

    想了解一下详情,请尽快联系我。

    我对您的商品感兴趣,请尽快和我联系。

定向推广

单模多模光纤跳线 相关广告