广告 广告

CWDM/DWDM波分复用传输系统(4U)

2018-03-12 15:54    
投诉
类    别
传输、交换设备
单   价
元 每台
起订数量
1 台
商家地址
海淀 西三旗 西三旗
联系人: 李亚兵    

咨   询:

查看联系方式

  • 17310160896 李亚兵

    联系我时说明在列表网看到,说不定有意外惊喜哟!

  • 微信扫一扫,快速拨打电话

详情描述

产品概述:

   4U系列传输平台为19英寸标准4U机架,提供1+1冗余电源(AC/DC可选),共17个插槽,1个管理卡插槽, 16个业务卡插槽,不同业务卡可以混插,所有业务卡支持热插拔。此平台提供丰富的业务类型,如:CWDM/DWDM、OEO、EDFA、OSU、OLP、TDM、DCM、ETU、OSS等多种业务插卡。


 4U设备外形图

 功能特点:

  u设备组网灵活:可以组成点到点、点对多点、链状、环状等网络拓扑结构。

  u 设备容量大:目前使用单模光纤传输,每个通道的传输速率可达40Gbit/s,总容量可达1920Gbit/s。

  u 支持多种速率业务灵活透明接入:支持以太网、PDH、SDH、CATV及专网等业务支持155M、1.25G、2.5G、10G、40G各种速率。

  u 满足多种规格的传输距离:无中继支持30KM、40KM、60KM、80KM、100KM、120KM等多种距离支持中继实现长距离的传输。

  u具有超强的可扩展性:DWDM较大可扩展到48波。

  u可实现1+1光复用端保护功能:光路倒换时间≤30ms,保证线路的安全可靠。

  u 开放式结构:支持不同厂商设备互连、互通,支持客户端设备为单模(1310nm/1550nm),多模(850nm/1310nm)电口(RJ45)等。可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。

  u 灵活的网管配置和管理方式:提供多种网管方式,基于终端控制台(Console)进行本地管理 、基于Telnet远程登录网络管理方式、基于Web的WebRiver管理方式、基于SNMP协议的图形化界面管理方式,可支持带内、带外管理。网管系统采用嵌入式操作系统,具有实时性监控功能,管理方式灵活多样。

  技术参数

系统参数

技术指标

较大容量

16波 (160G)、 32波(320G)、40波(400G)、48波(480G)

波长范围

符合ITU-I G.694.1、ITU-T G692、ITU-T G.695标准

业务接入类型

PDH 、ATM
STM-256/STM-64/STM-16/STM-4/STM-1
C-span>

FE、GE、10GE

FICON/ESCON/FIBER Channel/CATV

光接口传输方式

2.5Gbit业务板卡采用2R传输方式, 各通道支持2.5Gbit/s以下的速率透明传输采用3R传输方式, 各通道速率支持155Mbit/s、622Mbit/s、1.25Gbit/s或2.5Gbit/s可选

10Gbit业务板卡采用3R传输方式, 各通道速率支持1.25Gbit/s、2.5Gbit/s、4.25Gbit/s、6.25 Gbit/s、8.25 Gbit/s、10 Gbit/s可选

物理网络拓扑结构

点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向

光纤类型

G.652  G.655 (G.653不提倡)

网管方式

CLI 、TELNET、SNMP、WEB

机械参数

外观尺寸

4U机箱:177(H)X350(D)X438 (W) (mm)

重量

满配时重量不超过20公斤

工作环境

工作温度

-10– 60

相对湿度

5% – 95% 无凝结

存储环境

环境温度

-40– 80

相对湿度

5% – 95% 无凝结

电源要求

220V AC,50Hz 或-48V DC

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

≤300W



联系我时,请说是在列表网通信产品栏目上看到的,谢谢!

小贴士:CWDM/DWDM波分复用传输系统(4U)信息由列表网网友发布,其真实性及合法性由发布人负责。列表网仅引用以供用户参考。详情请阅读列表网免责条款。

在线留言

请在“个人中心-我的留言”查看您收到的留言
  • 姓名:
  • 手机号码:
  • 确认码: 已发送(120
  • 所在城市:
  • 留言内容:
    快捷留言:

    想了解一下详情,请尽快联系我。

    我对您的商品感兴趣,请尽快和我联系。

定向推广

CWDM/DWDM波分复用传输系统(4U) 相关广告